РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

12 легковых автомобилей пополнили медицинские организации Карачаево-Черкесии, осуществляющие первичную медико-санитарную помощь в районах

НИА-Карачаево-Черкесия

539a7baa 9669 4d99 83a9 a3fbffc89d8712 легковых автомобилей марки «Лада-Гранта» полнили районные медицинские организации, осуществляющие первичную медико-санитарную помощь. Легковые автомобили получены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения КЧР».

Полученные автомобили позволят ускорить оказание медицинской̆ помощи в отдаленных районах и улучшат условия работы медработникам участковой службы.

Всего в этом году получено 24 санитарного транспорта.

«Мы вырабатываем принципиально новый подход к комплексному развитию здравоохранения в нашем регионе, начиная от первичного звена, ФАПов, поликлиник, заканчивая системными решениями по модернизации системы здравоохранения, внедрению новейших технологий. Все они ориентированы на одно – чтобы каждый житель нашей республики, что во время профосмотров, что на высокотехнологичных сложнейших операциях, осознавал, что в родной республике для пациентов созданы все условия. Речь идет и про инфраструктуру, и про оснащение больниц, и про высококвалифицированный медперсонал с чутким отношением к своим пациентам», - заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем выступлении с докладом-посланием Народному Собранию (Парламенту) КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.