РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Карачаево-Черкесии – лидер СКФО по общей сумме выигранных грантов по итогам первой смены «Машука - 2021»

НИА-Карачаево-Черкесия

whatsapp image 2021 10 19 at 16.10.07Участники главного молодежного форума Северо-Кавказского федерального округа - «Машук-2021» от Карачаево-Черкесии по итогам первой смены получат наибольшую сумму грантовой поддержки среди всех регионов округа.

Так, высокую оценку экспертов и рекомендацию к присуждению грантовых средств по результатам всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках 1-й смены форума получили проектные работы

- члена «Академии отличников» научно-образовательного кластера «Северо- Кавказский» СКФО Ярамира Французова, представившего Образовательный интенсив «Выбор за тобой»,

- президента Федерации воркаута КЧР Исмаила Чотчаева с проектом «Воркаут СКФО»,

- председателя объединенного совета обучающихся СКГА Динислама Шидакова, презентовавшего Школу Soft Skills «Шаг вперед».

Второе место по общей сумме грантовой поддержки занял Ставропольский край, а третье призовое – Республика Дагестан.

При этом, по количеству выигранных грантов Карачаево-Черкесия уступила лишь Ставрополью и лишь на одну позицию.

На площадке форума в рамках первой смены - Факультет социальной ответственности - молодые люди изучали коммуникационные продукты и технологии для работы с новым поколением, новые волонтерские проекты на основе принципа социального эффекта и социального предпринимательства.

Напомним, что в 2021 году Форум проходит в 12-ый раз, совмещая очную и цифровую программу. Он примет 450 молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах, а цифровая программа Форума предоставит новые возможности коммуникации, расширения географии и привлечения практически всех категорий потенциальных участников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.