РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В соответствии с Указом Президента России дни с 30 октября по 7 ноября в Карачаево-Черкесии объявлены нерабочими

НИА-Карачаево-Черкесия

По Указу Президента России Владимира Путина дни с 30 октября по 7 ноября в стране, в том числе и Карачаево-Черкесии, объявлены нерабочими.

«Добрый день! По Указу Президента России Владимира Путина дни с 30 октября по 7 ноября в стране, в том числе и Карачаево-Черкесии, объявлены нерабочими. Руководителям учреждений и организаций любых форм собственности необходимо определить численность работников, которые обеспечат функционирование этих организаций.

По прогнозам синоптиков, погода в эти дни будет стоять в республике хорошая и солнечная. Понимаю, что многим хочется отдохнуть во внеочередные выходные. Но лучше провести это время в кругу семьи. Сейчас с учетом эпидемиологической обстановки в республики и той огромной нагрузки, которая легла на плечи врачей, недопустимо и безответственно собираться большими компаниями.

Мы со своей стороны обеспечили работу экстренных медицинских служб, коммунальных служб, правоохранительных органов и МЧС, чтобы не было сбоев ни в одном из направлений. Но сейчас очень важно ответственное отношение наших жителей, чтобы длинные выходные имели тот самый результат, ради которого они приняты: это снижение распространения коронавирусной инфекции и преломление ситуации с подъемом заболеваемости по всей стране.

Все пункты Карачаево-Черкесии по вакцинации от COVID-19 в период длинных выходных будут работать в прежнем режиме. Призываю всех, кто не вакцинировался, привиться. Время сомнений прошло. Вакцинация сегодня - это единственный верный и доступный способ избежать заражения и тяжелого течения СOVID-19. Пожалуйста, делайте прививку или ревакцинацию, если с момента первого укола прошло более полугода. Берегите себя и своих близких!» - написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.