РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаевске Карачаево-Черкесии продолжается реконструкция стадиона «Саулукъ»

НИА-Карачаево-Черкесия

dsc04668Поручение о реконструкции данного спортивного объекта озвучил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе своего выступления –послания Народному Собранию (Парламенту) региона.

В настоящее время демонтирована восточная трибуна и обустроено под ней пространство. Далее будут реконструированы все трибуны, лестничные сходы и само футбольное поле площадью почти 4 тыс. кв. метров с беговыми дорожками, для основания которого уже завершены земляные работы. Кроме того, предусмотрено новое прорезиненное покрытие, а обходная зона поля будет выложена тротуарной брусчаткой.

На территории стадиона будет установлено освещение. Для жителей и гостей города планируется организовать досуг: площадки для воркаута, уличные тренажеры для людей преклонного возраста. Для маломобильных групп населения предусмотрены пандусы.

«Мы увидим, как преобразится один из крупнейших стадионов республики, с которым у многих наших жителей, я уверен, связано немало добрых и хороших воспоминаний. Долгая и богатая история стадиона «Саулукъ» продолжится в новых победах, именах и достижениях спортсменов, которые будут тут заниматься, развиваться и профессионально расти», - написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.