РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии состоялся митинг-концерт в поддержку Президента В. Путина и российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i2352В Черкесске у стелы «Дружба народов» сегодня собралась активная общественность, представители Правительства и Парламента республики, политических партий и НКО, гости и жители города, молодежь. Здесь состоялся митинг-концерт в поддержку решения Президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции на территории Украины.

Как говорили выступающие, сегодня, когда нацизм вновь поднимает голову, мы – потомки поколения, освободившего мир от фашизма, не можем оставаться безучастными.

- Попытки стран превратить Украину в плацдарм для прямой атаки на Россию не могли остаться без ответа… Наше общество стало единым, цельным, сплотившись против объявленной России экономической войны. На нашей стороне настоящие ценности, правда и справедливость, - отметил, выступая на митинге, председатель Совета ветеранов КЧР Мурадин Коцба.

Член Регионального штаба Общероссийского народного фронта в КЧР, руководитель Карачаево-Черкесского отделения Общества «Царьград» Денис Струговцов заявил, что военные действия сегодня ведутся на двух фронтах: на реальном и информационном. Целые институты работают на то, чтобы дискредитировать нашу страну, распространяя ложную информацию. Он подчеркнул, что в таких условиях единство и сплоченность россиян важны как никогда.

С ним согласилась руководитель Регионального волонтерского штаба Всероссийского волонтерского движения «Мы вместе» Ася Хакирова, которая отметила, что результатом информационного, экономического, психологического и гуманитарного давления недружественных государств на Россию стала консолидация общества.

Председатель правления женского совета Ногайского муниципального района, общественный деятель Маёк Баисова, выступая перед земляками, сказала:

- Это время выбрало нас с свами, чтобы мы могли ответить тем вызовам, которые бросил нам Запад. Мы здесь, чтобы внеси свой вклад в наш с вами мир.

Обладатель премии «Гордость СКФУ», «Студент года» Института экономики и управления СКФУ Мухаммад Байрамуков, обратившись к молодежи, призвал сверстников быть сплоченными и активными.

Митинг украсили выступления артистов и вокальных коллективов республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.