РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К столетию Карачаево-Черкесии в ее столице появился новый сквер

НИА-Карачаево-Черкесия

fullsizerenderВ Черкесске появилась новая зона отдыха. Она расположена в центре города на проспекте Ленина. Решение благоустроить именно эту территорию приняли сами жители региональной столицы во время голосования в 2021 году.

Ремонтные работы проводись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь уложено новое плиточное покрытие, установлены современные скамейки, освещение, малые архитектурные формы, проведены работы по озеленению, разбиты цветники.

«Качественное плиточное покрытие, современное освещение, благоустроенная цветниками зеленая зона, лавочки – все это создает особую атмосферу уюта. Уверен, сквер полюбится как молодежи, так и старшему поколению. Хочется, чтобы он стал не просто местом отдыха, но и площадкой для музыкантов, художников и артистов – творческих людей, которые своим искусством будут делать еще приятнее и интереснее досуг жителей и гостей города», - написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем Telegram-канале.

Ранее в этом году прошло второе Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Жители Черкесска отдали более 5,3 тысяч голосов за благоустройство каскадной лестницы на спуске в парк культуры и отдыха «Зеленый остров».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.