, , :

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 08 29 15 21 17Три золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали юные спортсмены из Карачаево-Черкесии на Первенстве мира по борьбе на поясах

В минувшие выходные завершилось Первенство Мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет, которое проходило в Уфе (Республика Башкортостан), с 24 по 27 августа 2023 года.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов с более чем 16 стран: России, Азейбарджана, Турции, Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и др.

Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии показали отличные результаты, в очередной раз достойно представив страну на международных соревнованиях и принесли нам три золотые медали: Каракетов Тамерлан в весовой категории -77 кг, Бостанов Ренат в весовой категории -85 кг, Боташев Азамат в весовой категории -95 кг.

Также отлично показали себя и завоевали серебряные медали Ислам Тоторкулов в весовой категории -45 кг и Юсуф Урусов в весовой категории -71 кг.

И наконец, бронзовые медали у наших спортсменов получили Алим Байкулов (-50 кг), Ибрагим Гочияев (-60 кг) и Астемир Чагов (-95+ кг).

Все они проявили высокий уровень мастерства, упорство и силу во время соревнований, благодаря чему сборная Россия заняла 1-ое место в общекомандном зачете среди стран-участников.

Тренируют спортсменов Дахир Лайпанов, Пилял Байчоров, Ансар Тоторкулов.