, , :

Дзюдоисты Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства на Чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин в г. Грозном Чеченской Республики

НИА-Карачаево-Черкесия

d81 2Дзюдоисты Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства на Чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, который проходил в г. Грозном Чеченской Республики.

Рамазан Малсуйгенов, воспитанник республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы «Олимпик» завоевал 2-место. Биаслан Блимготов, представляющий Центр спортивной подготовки КЧР в весовой категории 73 кг занял 3-е место.

Рамазан Коджаков, который также является представителем Центра спортивной подготовки КЧР в схватке за бронзу уступил своему сопернику, но несмотря на это он оказался в пятерке сильнейших в весе до 66 кг, что позволило ему попасть в состав сборной России среди мужчин.

Также 3-м призером в супертяжелой весовой категории стал наш земляк Сослан Бостанов представляющий на соревнованиях г. Челябинск. Тренируют спортсменов Алибек Башкаев, Юрий Чомаев, Амид Айбазов, Ансар Акбаев, Аслан Бостанов и Александр Миллер.

Напомним, что спортсмены, занявшие 1-5 места в своих весовых категориях, попадают в основной состав национальной сборной РФ по дзюдо и получают возможность побороться на Кубках Европы и мира за рейтинговые балы в мировой рейтинг-лист дзюдо (WRL).

Спортсменов на своей официальной странице в Instagram поздравил Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.