РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов дал старт Всероссийским соревнованиям по борьбе на поясах

НИА-Карачаево-Черкесия

704486672641 nРашид Темрезов посетил открытый Всероссийский турнир по борьбе на поясах на призы Главы Карачаево-Черкесии. Состязания прошли в поселке Новый Карачай Карачаевского муниципального района - кузнице чемпионов мира. Участниками стали борцы старше 18 лет в 7 весовых категориях от 62 кг до +100. Соперники традиционно сильные, как из российских регионов, так и стран СНГ - Казахстана и Киргизии.

На ковре нового спортивного комплекса в поединке встретились, как титулованные спортсмены, такие как чемпионы и призёры мира Расул Шидаков, Азамат Тоторкулов и Азамат Татаркулов. Для них это очередной этап подготовки к предстоящему мировому первенству, а для более молодых и перспективных борцов - возможность заявить о себе и стать мастером спорта России по борьбе на поясах.

Победу в своих весовых категориях сегодня будут оспаривать более 150 спортсменов. С напутственными словами к хозяевам ковра и гостям турнира обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Надеюсь, что популярность борьбы с каждым днём будет увеличиваться, а мы в свою очередь, будет создавать все необходимые условия, для того, что бы наши спортсмены занимались в спортивных залах, которые будут соответствовать всем современным условиям»,- сказал Рашид Темрезов. Участникам Глава региона пожелал честной, бескомпромиссной борьбы, а гостям - ярких и незабываемых впечатлений!

По итогам состязаний победителей определят в 7 весовых категориях. Также призами поощрят спортсменов, которые продемонстрировали лучшую техническую подготовку, красивый бросок, волю к победе, и традиционно присудят приз зрительских симпатий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.