, , :

Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали путевки на Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

НИА-Карачаево-Черкесия

102В Ростове-на-Дону завершились Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по спортивной гимнастике. Карачаево-Черкесскую Республику в четырёх возрастных категориях представили 9 спортсменов.

По итогам соревнований было завоёвано 9 медалей различного достоинства и три путевки на Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике, которое пройдет в г. Пенза 9 апреля 2020г.

По программе первого спортивного разряда у Амира Бурлакова серебро, в самой престижной дисциплине спортивной гимнастики - многоборье. Ещё он завоевал одно золото и три серебра в отдельных видах гимнастического многоборья (золото на перекладине, серебро на коне-махи, кольцах и опорном прыжке).

По программе Кандидатов мастера спорта у Кирилла Орешкова бронза в многоборье, одно серебро в опорном прыжке и бронза в упражнениях на кольцах.

Оба спортсмена тренируются под руководством Заслуженного тренера Карачаево-Черкесской Республики Равиля Адеева и Альфии Адеевой. По программе Мастеров Спорта в Чемпионате ЮФО и СКФО бронзовую медаль в упражнениях на кольцах завоевал Али Шовгенов. Тренируется спортсмен у Заслуженного тренера России Александра Чернова и Максима Чернова.