РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В населенных пунктах КЧР в текущем году откроется 35 универсальных спортплощадок

НИА-Карачаево-Черкесия

16 44 01В Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Теберде и еще в 24 сельских населенных пунктах Карачаево-Черкесии в текущем году будут открыты спортивные уличные универсальные площадки. Об этом сегодня в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram сообщил Глава республики Рашид Темрезов.

«В этом году мы открываем 35 спортивных уличных универсальных площадок в селах и городах республики, где сегодня ведутся активные работы по их строительству. Выезжая в населенные пункты Карачаево-Черкесии, я для себя отметил, что открытые раннее подобные спортплощадки с уличными тренажерами и турниками никогда не пустуют. Уверен, и здесь будет всегда многолюдно, особенно учитывая шаговую доступность объектов.

Отрадно осознавать, что постепенно, благодаря планомерному развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни спорт становится нормой жизни для нашего населения, растет доля жителей КЧР, постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Именно на достижение этих целевых показателей нацелен региональный проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография»,- отметил Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.