РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Курорт Архыз Карачаево-Черкесии примет Чемпионат и Первенство России по горным лыжам

НИА-Карачаево-Черкесия

1426915024С 31 января по 6 февраля на склонах курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии пройдут Чемпионат России по горным лыжам и Первенство России по горным лыжам среди юниоров. Соревнования пройдут в дисциплинах скоростной спуск и супер-комбинация. Также в начале февраля состоится третий, заключительный, этап Кубка России по горным лыжам в дисциплине супер-гигант.

Все самые «горнолыжные» регионы уже зарегистрировались: Мурманск, Сахалин, Камчатка, Красноярск, Магадан, Москва и Санкт-Петербург — всего лишь часть списка. Команда Карачаево-Черкесской Республики также в списках участников.

На время подготовки и проведения соревнований для отдыхающих будет закрыта только одна трасса. Это трасса синей категории сложности N12, которая расположена на Южном склоне курорта. При этом в обычном режиме продолжит работу канатная дорога Лунный экспресс и сервис-центр на Лунной поляне.

Приглашаем гостей, болельщиков и всех, кто неравнодушен к горнолыжному спорту, принять участие в спортивном празднике на курорте «Архыз». Для аккредитации СМИ на освещение соревнований можно отправить письмо на электронный адрес press@ncrc.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.