, , :

Спортсмены из Карачаево-Черкесии заняли первые и призовые места на Кубке Мира по борьбе на поясах

НИА-Карачаево-Черкесия

IMG 20211220 110940На днях в Уфе проходил Кубок Мира по борьбе на поясах. На данных соревнованиях в составе сборной команды России выступили и спортсмены из Карачаево-Черкесии.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли призовые места. Золотую медаль завоевали Шамиль Болатчиев (68кг) Арсен Муссалаев (90 кг). Серебряная медаль у Къанамата Деккушева (82 кг), бронза у Ахмата Суюнбаева (57 кг).

Спортсмены, занявшие первое место, выполнили норматив мастера спорта Международного класса. Тренируют спортсменов: Дахир Лайпанов, Ислам Хапаев, Руслан Боташев, Эльдар Тохтаулов, Идрис Эбзеев.