РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лыжная эстафета, посвященная празднованию 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, прошла в Ставрополе

НИА-Карачаево-Черкесия

e436880a783a86c2ce3785e1eb973d02 xlСтарт собрал на лыжной трассе профессионалов и любителей зимнего вида спорта из разных стран мира. Открывая лыжные соревнования, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил: «Учитывая интерес, который вызвало наше мероприятие, мы планируем проводить студенческую лыжню ежегодно».

Поприветствовать участников эстафеты, посвященной празднованию 100-летия со дня образования двух субъектов Северного Кавказа – КЧР и КБР, приехал министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков. Он поблагодарил руководство университета и отметил важность проведения молодежных мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, развитие межрегионального сотрудничества между субъектами СКФО.
Участников студенческой лыжни поприветствовали также начальник управления по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края Александр Войсковой и заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ачемез Мокаев.
Отметим, что в СКФУ обучается студенческий контингент из всех субъектов макрорегиона, в том числе более 1100 студентов из КЧР и более 700 юношей и девушек из КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.